Грипп и ОРВИ атакуют: на карантин закрыли школу №11 Биробиджана

12:06 | 3 февраля, 2017
3 февраля, РИА Биробиджан.

Со вчерашнего дня полностью прекращены занятия в средней школе №11 Биробиджана, сообщила РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города Светлана Олейничук.

— Занятия прекращены пока со 2 по 8 февраля включительно, — рассказала Светлана Владимировна. – В школе обучаются 928 детей, из них заболели 217. Это более 20-ти процентов списочного состава, что является основанием для введения карантина.

В остальных школах города до вчерашнего дня ситуация была более менее стабильной, считает Светлана Олейничук.

— Карантин был введен только в отдельных классах. Таких классов было 17, но сегодня их стало уже 22 — в гимназии №1, школах №№7,10, 14 и специальной коррекционной, — отметила специалист.

Между тем из-за карантина в 11-й школе пришлось отменить городскую спартакиаду.

— В понедельник мы должны были начинать волейбольный турнир среди девушек, но теперь переносим его на неопределенное время, — сказал главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья  мэрии города Александр Данченко. – Точно такая же ситуация была со спартакиадой и в прошлом году.

По данным главного специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области Ирины Бутенко, в районах ситуация складывается несколько благополучней, хотя эпидпорог превышен и по региону в целом, и по отдельным возрастным группам.

— Пока у нас есть информация о закрытии отдельных классов в Камышовке и одной группы в детском саду в Найфельде, — уточнила Ирина Степановна.

И она, и Светлана Олейничук не подтверждают распространяемую в социальных сетях информацию о якобы имевших место «крайне тяжелых случаях» заболевания среди детей.

— Главное сейчас для нас всех – это профилактика, — призвала Ирина Бутенко. – Все меры прописаны, известны, нужно их только соблюдать. И при появлении первых симптомов незамедлительно обращаться к врачу.

shkola-zakryita-na-karantin

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *