К строгой дисциплинарной ответственности привлечены работники КДН прокуратурой ЕАО

13:00 | 17 июля, 2017
17 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Смидовичского муниципального района. Основанием для ее проведения послужило сообщение о безвестном исчезновении 13 июня текущего года Пыжовой Надежны, 2014 г.р., которая ушла из дома и до настоящего времени её местонахождение не известно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

Установлено, что мать девочки неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей), она не принимала участия в воспитании 4-х малолетних детей, которые проживают в антисанитарных условиях. Мать оставляла детей у своих родителей, которые злоупотребляют алкоголем, чем подвергала их опасности.

Вместе с тем субъектами профилактики эффективных мер, направленных на оказание социальной помощи многодетной малообеспеченной семье, не принято. В настоящее время дети из семьи изъяты и помещены в детское учреждение.

Ранее по материалам проверки прокуратуры района следственными органами СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В адрес главы администрации муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО прокурором Смидовичского района Виктором Балаевым внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время по требованию прокурора два должностных лица КДН привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

#riabir #новости #прокуратура #пропалребенок #кдн #наказание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *