Как не попасться на уловки мошенников рассказали участковые жителям Смидовичского района ЕАО

15:00 | 7 февраля, 2018
7 февраля, РИА Биробиджан.

В автономии продолжается профилактическая акция «Внимание: мошенники!», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники ОМВД России по Смидовичскому району проводят разъяснительную работу с населением района. Акция включает в себя   ряд информационно-пропагандистских мероприятий, кроме этого стражи порядка проводят  разъяснительную работу с гражданами пожилого возраста, находящимися в «зоне риска». Полицейские информируют население о схемах телефонных мошенничеств, преступлений, совершаемых в сети Интернет при покупке и продаже товаров.

Участковые уполномоченные полиции, сотрудники оперативных подразделений полиции проводят профилактические беседы в различных трудовых коллективах, в студенческих и школьных  аудиториях, информируют о мошенничествах людей старшего поколения.

Полицейские обращается к гражданам, и просят их быть бдительными и не пускать в жилище людей, представляющихся сотрудниками каких-либо коммунальных служб, если их не вызывали.

«Уважаемые граждане! Помните: Не доверяйте тем, кого видите впервые! Если социальные работники, контролеры, службы газа, слесари, электрики, медработники пришли к вам без вызова, это повод насторожиться! Обо всех плановых проверках жителей предупреждают заранее.

Еще не открывая двери, можно спросить фамилию пришедшего к вам человека и по телефону управляющей компании проверить, кто стоит на пороге дома – газовщик или мошенник.

Если Вы стали жертвой мошенников, своевременно обращайтесь в полицию по телефонам «02», с мобильного – 102» — призывают стражи порядка.

#riabir #новости #еао #смидович #полиция #участковый #акция #мошенничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *