Как происходит электроснабжение в ЕАО наглядно увидели юные энергетики в ДРСК ЕАО

9:30 | 23 ноября, 2017
23 ноября, РИА Биробиджан.

День открытых дверей для студентов промышленно-экономического факультета ПГУ им. Шолом-Алейхема провели энергетики, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Ольга Косухина.

Гостей поприветствовал заместитель директора филиала по обеспечению управленческой деятельности Игорь СМИРНОВ. Он познакомил молодых людей об изменениях, происходящих в энергетическом комплексе, с условиями прохождения практики в энергокомпании. Он также отметил основные качества, необходимые для энергетика: ответственность, целеустремленность и самосовершенствование. Учащимся был представлен фильм об истории развития филиала, структуре компании и, конечно, профессии — энергетик.

Наибольшее впечатление на будущих энергетиков произвела оперативная диспетчерская информационно-аналитическая служба. Студентам представилась возможность воочию увидеть, как происходит электроснабжение Еврейской автономной области. Инженер по рассчетам и режимам службы Екатерина Баланец подробно рассказала об управлении распределительными сетями, порядком действий диспетчера при ликвидации нарушений в работе электросетей, высокими требованиями оперативного персонала.

Следующим шагом к пониманию нюансов профессии стало посещение службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний. Здесь службы Геннадий Дубогрызов и инженер-химик Юлия Дзюба рассказали и наглядно продемонстрировали студентам, как и для чего проводятся испытания энергооборудования и средств защиты, а также методы проведения анализа трансформаторного масла.

Завершающим этапом мероприятия стала экскурсия в службу средств технического и технологического управления, где ребят познакомили с оборудованием, которое обеспечивает канал связи со всеми объектами филиала для организации их оперативного взаимодействия.

— Проведение Дня открытых дверей уже стало доброй традицией для компании, – комментирует Игорь Смирнов. – Знакомство с деятельностью различных служб и отделов помогает будущим энергетикам сформировать представление о работе в отрасли. Мы стараемся показать им, что профессия энергетика, при всей ее сложности и ответственности, престижна и востребована.

#riabir #новости #еао #биробиджан #дрск #энергетики #экскурсия #традиция #энергооборудование #студенты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *