Какие материалы нельзя размещать в соцсетях пояснили молодежи полицейские ЕАО

10:30 | 9 февраля, 2018
9 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции приняли участие в профилактическом лекторий «Террористические организации мира. Меры предупреждения противоправных действий», сообщили РИА Биробиджан в  пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Целью данного мероприятия стало предупреждение вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации. В профилактическом лектории приняло участие порядка 50 человек, в основном учащиеся старших классов, волонтеры и студенты профессиональных образовательных учреждений.

Старший оперуполномоченный группы по противодействию экстремизму УМВД России по ЕАО Антон Сергеевич Платонов рассказал ребятам о правовой ответственности за пропаганду терроризма и экстремизма, а также  что такое экстремизм и как с ним бороться.

«Главное знать, что терроризм – это зло, — подчеркнул и.о. руководителя группы по борьбе с экстремизмом УМВД России по Еврейской автономной области Антон Платонов. — В случае с экстремизмом необходимо помнить, что в мире есть люди плохие и хорошие. И на эти качества человека не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз».

Во время беседы ребятам объяснили о том, какие последствия может иметь экстремизм, насколько важно сохранять бдительность в общении с незнакомыми, особенно собеседниками из Интернета, какие материалы и по какой причине нельзя размещать в соцсетях.

Не менее полезной была информация от главного специалиста-эксперта Биробиджанского территориального отдела управления Роскомнадзора по ДВФО Ирины Владимировны Хребто. Ребятам показали презентацию, в которой подробно были описаны пошаговые действия для предотвращения распространения противоправной информации. А педагог-психолог ОГБУ ДО «МОСТ» Оксана Владимировна Бородина дала практические рекомендации ребятам, как не стать жертвой психологических манипуляций и по совокупности каких признаков можно определить человека, попавшего под деструктивное влияние.

Во время встречи у ребят появилась возможность задать полицейским напрямую интересующие их вопросы и получить компетентные ответы на них.

#riabir #новости #еао #биробиджан #терроризм #экстремизм #лекция #молодежь #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *