Классику оживили юные чтецы Облученского района ЕАО

10:42 | 21 марта, 2017
21 марта, РИА Биробиджан.

В Облучье состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победитель и призеры отправятся представлять Облученский район на уровне области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Облученского района.

Читать прозу сложнее, чем любое поэтическое произведение. Запомнить прозаический текст не так легко, в нем нет свойственного стихотворной форме и привычного для языка и ушей ритма и рифмы. Но самая сложность состоит в том, что надо так проникнуться произведением, «примерить» на себя образы автора или героев, их чувства, чтобы и слушатели-зрители смогли увидеть и почувствовать это. Именно это пытались сделать все участники муниципального этапа «Живой классики».

Для своих выступлений дети выбрали произведения В. Драгунского, Н. Теффи, И. Бунина, А. Куприна, В. Осеевой и других. Каждое чтение было эмоциональным, артистичным и не оставило равнодушным жюри и зрителей. В итоге самым лучшим признано выступление Ульяны Ульяновой, ученицы 10 класса школы №10 п. Кульдур, прочитавшей произведение Б. Ганаго «Письмо Богу». Можно отметить, что это не первая победа девушки в конкурсе чтецов. Ульяна – победительница районного и областного этапов «Живой классики» в 2013 году, она представляла автономию в финале конкурса, который прошел в Санкт-Петербурге.

Жюри отметило выступления и других участников. Призерами муниципального этапа стали учащийся 6 класса школы № 5 с. Пашково Павел Каргин и девятиклассница школы-интерната №27 г. Облучье Диана Марченко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *