Книгу о позвоночных животных издали заповедники  «Бастак» (ЕАО) и «Хунхэ» (КНР)

10:55 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Презентация монографии «Позвоночные животные природного заповедника «Бастак»  (Российская Федерация) и природного заповедника «Хунхэ»(Китайская народная республика)» состоялась в Биробиджане в визит-центре главного экологического резервата Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника.

В книге дается краткое описание природных условий заповедников «Бастак» и «Хунхэ», которое включает информацию о географическом положении, рельефе, гидрографической сети, климате, почвах, растительном и животном мире природных резерватов. Основная часть монографии связана с кратким описанием всех позвоночных животных, выявленных в обоих заповедниках.

Издание выпущено на английском языке, а видовые названия приводятся на русском, китайском, латинском и английском языках. В подготовке книги приняли участие научные сотрудники заповедников и приглашенные специалисты сторонних организаций.

Подготовка и печать монографии осуществились благодаря финансовой поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

Заповедники «Бастак» и «Хунхэ» сотрудничают с 2014 года. За это время проведено три совместные научные экспедиции по изучению флоры и фауны заповедников, подготовлена совместная монография, состоялись семинары и круглые столы, были организованы эколого-просветительские мероприятия в заповедниках.

img_3675 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *