КОГДА ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ

8:09 | 26 ноября, 2016
26 ноября, РИА Биробиджан.

На поселковых праздниках выступление Андрея Школяра жители Хинганска принимают дружными аплодисментами. Песни в его исполнении звучат душевно и трогательно.

«Калина красная», «Темная ночь», «Платье», «Я люблю тебя, жизнь» и многие другие пришлись по душе местному зрителю. А знаменитую «Катюшу» в День Победы он спел дуэтом с сыном Ильёй, заслужив в очередной раз бурные овации. Андрей обладает прекрасными вокальными данными: вырос в творческой семье, родители участвовали в художественной самодеятельности — отец любил танцевать, мама пела в хоре при Доме культуры, танцами увлекалась старшая сестра Наталья, руководящая в настоящее время спортивным комплексом в Краснодарском крае. Кстати, в составе российской делегации она выезжала на сочинскую Олимпиаду. Творчеству посвятила свою жизнь и троюродная сестра Оксана.

Родом Андрей из Краснодарского края, из станицы Крыловской, там, где несет свои воды река с необычным названием Ея, а на Дальний Восток приехал шесть лет назад. Хинганск — малая родина его жены. Приглянулись здешние места: красивые сопки, тайга, горная речушка, чистые вода и воздух. В нынешнем году Андрей побывал в гостях в своей станице, где спросил себя: «А не остаться ли на родине»? Нет, все же дальневосточный край лучше. Вернулся в Хинганск.

К музыке он потянулся с 14 лет. На уроках пения в школе всегда выделялся среди одноклассников и имел по этому предмету оценку «отлично». Устроить его в музыкальную школу у родителей не было возможности, и Андрей учил себя сам. Без нотной грамотности. На слух. Знакомый помог овладеть игрой на барабане, а после научился играть на гитаре и клавишных инструментах.

Свое первое выступление перед широкой публикой и сейчас помнит. В День работников сельского хозяйства он вышел на сцену Крыловского Дома культуры с песней «Черный ворон». Эмоциональное исполнение, красивый голос тронули зрителей до слез. С тех пор музыка и песня — спутники его жизни.

Андрей освоил несколько рабочих специальностей: столяр-плотник, каменщик-штукатур и другие. На своей малой родине работал по профессии, а вечерами подрабатывал в ресторане: пел. Был руководителем вокально-инструментального ансамбля.

По знаку Зодиака – Овен. Овны-мужчины отличаются энергичностью, целеустремленностью. Доброжелательны, общительны, неравнодушны. У них добрая и щедрая душа. Андрея знают именно таким. Всегда готов помочь. С пониманием относится к просьбам работников поселкового учреждения культуры помочь в подготовке праздничного концерта. Особенно, если это касается Дня Победы или Дня пожилого человека. Находит время для репетиций, участвует в праздничной программе.

Сейчас Андрей работает над новой песней «Роща Прибужская». Верится, он еще не раз порадует хинганцев своим творчеством.

Алла ТЮРИНА

DSC_0179

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *