Количество бюджетных мест в ВУЗах ЕАО сокращаться не будет, — пообещал студентам А. Тихомиров

15:00 | 7 октября, 2017
7 октября, РИА Биробиджан.

На базе Приамурского госуниверситета состоялась встреча Регионального координационного совета сторонников Партии и депутата Госдумы Анатолия Тихомирова со студентами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Регионального отделения партии «Единая Россия».

Встречу посветили формированию федерального бюджета на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов

На повестке дня ряд вопросов, среди которых и поддержка деятельности сельхозпроизводителей интервенциями. Сегодня сельское хозяйство в области нуждается в профессионально подготовленных кадрах: в настоящее время существует 27 недостроенных сельхоз школ, которые нуждаются в финансировании на завершение строительства.

Подняли вопрос и развития городского пространства. Студенты внесли свои предложения — продлить возможность финансирования программ благоустройства внутридворовых территорий ещё на три года. Учитывая при этом успешный опыт прошлого года. Парламентарии учли актуальное предложение.

Ещё один вопрос депутату – почему количество бюджетных мест в ВУЗах с каждым годом сокращается? На что последовал ответ – в ближайшее время не планируется серьёзных реформ в сфере образования и количество бюджетников постараются сохранить в полном объёме.

В рамках встречи были озвучены «наказы» депутату Государственной Думы. Все предложения и замечанию будут представлены во фракцию «Единая Россия».

#riabir #новости #еао #партия #единаяроссия #ер #вуз #встреча #студенты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *