Косметический ремонт в сквере Победы и ремонт старого моста планируется провести к 1 мая в Биробиджане

17:00 | 17 апреля, 2018
17 апреля, РИА Биробиджан.

Ход подготовки улиц и площадей г. Биробиджана к майским праздникам оценил мэр города Евгений Коростелев, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Традиционный объезд по вторникам представители мэрии областного центра начали в сквере Победы. Здесь в скором времени пройдет митинг, посвященный 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. К славной дате муниципалитет профинансировал полную замену систем освещения.

— Специалисты ООО «Чистый город» отремонтировали все фонари в сквере Победы, — говорит Евгений Коростелев. – Решается вопрос по замене и установке флагов-банеров, которые были повреждены непогодой. К майским праздникам здесь должен быть порядок.

Евгений Коростелев обратил внимание начальника управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павла Былинкина на то, что необходимо в ближайшее время провести косметический ремонт мраморных конструкций и брусчатки. По словам градоначальника, все работы должны быть завершены к 1-му мая. Участники объезда также осмотрели участок, расположенный рядом со Сквером. Ранее на этом месте было увеселительное заведение, но сейчас здесь заброшенный пустырь, который портит лицо города.

— Скверу Победы необходима полная реконструкция, считает Евгений Владимирович. — Мэрия надеется на взаимопонимание со стороны предпринимателя, который владеет этим земельным участком, оставшимся после сноса кафе на прилегающей к вокзалу территории. Если бизнес пойдет на обмен, то знаковую для всех горожан территорию можно будет расширить и обустроить по-новому.

Градоначальник осмотрел стелу в районе улицы Димитрова. Ее решено отремонтировать, как и расположенный рядом старый мост через реку Биру. Движение по нему закроют, но ненадолго, подчеркнул Евгений Коростелев.

— В скором времени на старом мосту начнутся плановые ремонтные работы, — говорит Евгений Коростелев. — К сожалению, мост придется на какое-то время закрыть, но не на неделю, как это было раньше. Решается вопрос, либо проводить работы в рабочее время, либо организовать все в выходные дни, чтобы свести к минимуму причиненные горожанам неудобства.

В ходе объезда Евгений Коростелев также побывал на местах субботников по санитарной очистке, которые пройдут в городе в ближайшие дни.
— Мы побывали в пос. Партизанский, мкр. Осенняя, осмотрели ключ Безымянный, — комментирует Евгений Коростелев. – Очень много мусора. Некоторые горожане начали кидать мусорные мешки чуть ли не в центре города. Такую свалку мы увидели между ТЦ «Звезда» и зданием Профессионального поисково-спасательного подразделения ЕАО.

Мусор там появился не из воздуха. Жители этого микрорайона организуют свалки там, где и живут. Нарушителей будем искать и наказывать. В областном центре уже стартовали субботники. Городские активисты и представители территориальных общественных самоуправлений уже наводят порядок прилегающих к их домам территорий. Специалисты ООО «Чистый город плюс» проводят работы по очистке дорог в прибордюрных зонах от песка и грязи, зеленных зон от мусора. Кроме того, коммунальщики приводят в порядок городские площади, скверы. 21 апреля работники мэрии г. Биробиджана организуют субботник, сейчас решается вопрос с территориями, по уборке определенных городских территорий. В этот же день сотрудники «Радио FM-Биробиджан» примут участие в санитарной очистке берега залива «Невский» от ресторана «Камелот» в сторону реки Биры. Кроме того, ряд организаций, такие как отдел водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления по ЕАО уже выразили свое желание поучаствовать в субботнике. Традиционно, Союз журналистов России в ЕАО проведет медиасубботник. Призываем все предприятия, организации, учреждения, горожан также поучаствовать в субботниках.

#riabir #новости #биробиджан #первомай #субботник #ремонт #мост #субботники #скверпобеды #мост

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *