Всех желающих окунуться в иордань готов принимать «Крещенский городок» в Биробиджане

9:00 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Специальная комиссия в г. Биробиджане провела выездное совещание на набережной р. Биры. Здесь состоялась приемка «Крещенского городка», сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробджана Дарья Ващенко.

По словам мэра областного центра Евгения Коростелева, специалисты ООО «Чистого город» все работы завершили в срок. Оборудовали купель и иордань, где можно будет набрать освященной воды. Военнослужащие установили палатки, где биробиджанцы смогут переодеться и обогреться.

— На прошлой недели было выбрано место для установки «крещенского городка», а специальная комиссия все согласовала, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Традиционно обряд Крещения пройдет на р. Бире в районе главпочтамта. По словам представителей ГУ МЧС России по ЕАО, здесь можно проводить праздничные мероприятия. Так как на Крещение собираются многие биробиджанцы, то наша главная задача – обеспечить их безопасность, чтобы все прошло без происшествий. Все требования были соблюдены. Специалисты «Чистого города» завершили работы в срок. Также была установлена временная сцена для праздничного концерта. В палатках, которые оборудовали военные, можно будет не только переодеться, но и попить горячий чай и съесть «солдатскую кашу». Сотрудники МЧС установили две световые башни: одну рядом с иорданью, а вторую рядом со сценой. Уже с сегодняшнего дня на этом месте приступят к дежурству полицейские, которые будут следить за правопорядком. Дежурство он будут нести вплоть до часа ночи 20 января.

Во время проведения обряда Крещения на месте также будут дежурить спасатели, медицинские работники. Обряд великого освящения воды на р. Бире пройдет 19 декабря в 13.00. Праздничную крещенскую службу проведет епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

#riabir #новости #биробиджан #крещение #крещенскийгородок #иордань

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *