Куда пойти учиться, чтобы работать в уголовно-исполнительной системе узнали школьники Октябрьского района ЕАО

11:00 | 2 декабря, 2017
2 декабря, РИА Биробиджан.

Школы Октябрьского муниципального района Еврейской автономной области посетили сотрудники областной уголовно-исполнительной системы.  Для учащихся населенных пунктов Амурзет и Екатерино-Никольское были организованы профориентационные мероприятия, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Представители исправительных учреждений и аппарата управления познакомили старшеклассников с деятельностью подразделений ФСИН России, рассказали о задачах и функциях ведомства, о структуре пенитенциарной системы ЕАО, особенностях несения службы, социальных гарантиях, льготах, а также об обучении по различным направлениям и специальностям, необходимом для того, чтобы занять ту или иную должность.

Перед учениками выступили выпускники Кузбасского института ФСИН России, которые в настоящее время проходят службу в УФСИН России по ЕАО и Лечебном исправительном учреждении № 2. Молодые офицеры поделились личным опытом в выборе профессии, рассказали об особенностях обучения, заострили внимание на престиже и социальной защищенности сотрудников уголовно-исполнительной системы. Наглядность вышесказанному придал просмотр документального видеоролика о деятельности вузов ФСИН России.

В ходе проведения мероприятий школьники получили подробную информацию, касающуюся проведения кампании по комплектованию ведомственных учебных заведений на 2018 год и контактные данные специалистов кадровых подразделений УФСИН России по Еврейской автономной области, к которым можно обратиться для подачи документов на поступление.

#riabir #новости #еао #уфсин #профессия #профориентация #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *