Лекцию о коррупции провели для школьников сотрудники прокуратуры Биробиджан

10:30 | 11 декабря, 2017
11 декабря, РИА Биробиджан.

К Международному дню борьбы с коррупцией работники прокуратуры города посетили школы №7, №1, №23, №6, сообщили РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

С целью формирования правосознания и развития правовой культуры граждан проведены лекционные занятия для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», а также для студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

В формате открытого разговора школьникам доведено до сведения общее понятие коррупционных преступлений в сфере образования и в иных сферах правоотношений, раскрыта сущность преступлений, связанных с коррупционной деятельностью, а также меры, направленные на недопущение причин и условий, способствующих их совершению.

Кроме того, присутствующим разъяснены положения требований действующего акнтикоррупционного законодательства в названной сфере, приведены примеры из правоприменительной практики городской прокуратуры.

Студенты и школьники активно участвовали в обсуждениях практических примеров, задавали интересующие их вопросы.

#riabir #новости #еао #прокуратура #биробиджан #лекция #коррупция #деньборьбыскоррупцией #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *