Лидер ЕР в ЕАО Наталья Баженова: «Праймериз — это чувствительный механизм, позволяющий выявить лидеров, пользующихся поддержкой жителей»

14:00 | 24 июня, 2017
24 июня, РИА Биробиджан.

Секретарь регионального отделения партии Наталья Баженова прокомментировала итоги заседания Генерального совета «Единой России» в Москве. На заседании обсуждались результаты предварительного голосования и первые итоги работы после перезапуска проектной деятельности партии, сообщили РИА Биробиджан в Региональном исполнительном комитете «Единой России» в ЕАО.

Председатель Партии «Единая Россия», Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев в приветственной телеграмме к заседанию Генсовета сказал: «Главное — вы дали возможность гражданам принять активное участие в предварительных выборах, формировать списки тех, кто представляет их интересы. А кандидаты от Партии смогли заинтересовать людей, получили уверенную народную поддержку в условиях конкуренции и доказали, что готовы к сентябрьским выборам… Уверен, что мы собрали сильную команду, которая сможет достойно выступить на Едином дне голосования». Секретарь Генерального совета «Единой России» С. И. Неверов отметил: «Необходимо сформировать корпус наблюдателей, не допустить нарушений. У нас нет задачи получить конкретный результат, выражающийся в числовом значении, но есть задача обеспечить большинство, которое позволит нам реализовать курс Президента, Программу Партии, основанную на наказах избирателей».

«Предварительное голосование «Единой России» — это чувствительный механизм, позволяющий «высветить» лидеров, пользующихся поддержкой жителей, — рассказывает секретарь Регионального отделения Партии Н. Г. Баженова, — Жители сегодня проявляют активность и с искренним интересом ждут результатов голосования, высказывают удовлетворение по поводу предоставленной им возможности реально повлиять на формирование выборных списков, а потом переживают за своих кандидатов. Такая сопричастность формирует положительный эмоциональный фон и большее доверие граждан. 28 мая, в Единый день голосования, проведен праймериз по определению кандидатур для дальнейшего их выдвижения кандидатами в депутаты собрания депутатов Облученского городского поселения на выборах 10 сентября 2017 года. Кандидатуры, набравшие больший рейтинг, являются узнаваемыми, известными людьми, которых уважают жители, которым доверяют, и в которых верят. Явка избирателей на предварительном голосовании в Облучье составила 11,3% от общего числа избирателей. 11 июня предварительное голосование состоялось в Бирском городском поселении. Там в праймеризе приняли участие 13,8% избирателей. Как верно заметил С. И. Неверов, данный механизм позволит нам обеспечить большинство на выборах, а это, в свою очередь, сработает на максимально эффективную реализацию курса Президента и Программы Партии, основанной на наказах избирателей».

В рамках заседания также обсуждалось важное для страны событие – прямая линия с Президентом РФ. В своем выступлении С. И. Неверов сказал: «Наш лидер всегда задает стандарт открытости, готовности разобраться во всех вопросах, всегда пояснит, пусть даже это неудобные вопросы. Судя по вопросам, которые поступили Президенту, власть на местах не всегда ведет открытый диалог, не всегда разъясняет ситуацию. Это повод задуматься и внимательно отнестись к своей работе. Те поручения, которые были озвучены Президентом, те проблемные вопросы, которые есть в регионах, мы должны взять на контроль».

«Местные власти в регионах стараются выстраивать свою работу с населением, — говорит депутат Законодательного собрания ЕАО, заместитель секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» А. Б. Голубь, — Организуют встречи, решают проблемные вопросы, разъясняют информацию. Возможно, не всё удается решить одномоментно. Это иногда вызывает определенное недовольство и напряженность со стороны жителей. Следовательно, нам — Единороссам, важно держать руку на пульсе всех процессов и явлений, которые происходят в обществе, всегда быть на связи с людьми, включаться в решение проблемных ситуаций, а значит — выполнять те обязательства, которые мы взяли на себя, получив от избирателей мандат доверия».

Первые результаты реализации партийных проектов представила заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» О. Ю.  Баталина: «Сегодня Партия ведет 25 партпроектов, из которых 6 запущены впервые. Важно, что, оптимизируя количество проектов, мы переориентировали их на реализацию указов Президента и пунктов его Послания Федеральному Собранию, а также на выполнение наших предвыборных обязательств. В ближайшее время будет запущен новый партийный проект, который называется «Театры — детям». Этот проект направлен на поддержку театров юного зрителя, кукольных театров, детских театров в регионах и муниципалитетах».

«Сегодня на территории ЕАО реализуется 22 федеральных проекта Партии «Единая Россия», — говорит секретарь Регионального отделения Партии Н. Г. Баженова, —  Это преимущественно социально-ориентированные проекты, затрагивающие разные сферы жизнедеятельности: здравоохранение, образование, ЖКХ, детский спорт, культуру и другие. Работу каждого проекта курирует региональный координатор. Особенностью реализации проектов является общественное управление: созданы общественные советы, куда вошли профессионалы по отраслям, представители общественности, лидеры общественного мнения. Продолжают воплощаться традиционные проекты, запущены новые. Важно отметить, что проекты реализуются в тесном взаимодействии с общественными организациями, органами местного самоуправления и инициативным активом жителей. Это дает необходимую синергию и хороший результат полезных человеческих дел».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *