Ликвидировали свалку общими усилиями ОНФ и МЧС ЕАО

15:00 | 27 октября, 2017
27 октября, РИА Биробиджан.

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» представителям ОНФ в Еврейской автономии удалось добиться ликвидации свалки в центре Биробиджана, сообщилди РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Работа в данном направлении проводилась совместно с Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области. Мусор находился на строительной площадке на территории бывшей первой школы между улицами Пушкина и Миллера. Об этом сообщил житель областного центра, который обозначил объект на интерактивной карте свалок.

На частной территории были разбросаны строительные материалы, упаковка от них, твердые коммунальные отходы. Активисты ОНФ выезжали неоднократно на место с сотрудниками МЧС, которые подтвердили, что существует угроза возгорания мусора, так как среди него много легковоспламеняющихся предметов.

«Работы на стройплощадке приостановлены, но на ее территорию имелся свободный доступ. Кто угодно мог зайти и просто из хулиганских побуждений устроить пожар. Судя по обгоревшим доскам, которые нам удалось увидеть во время одного из осмотров, возгорание уже происходило. Надеемся, что руководство строительной организации в дальнейшем будет уделять более пристальное внимание соблюдению требований пожарной безопасности, своевременно осуществлять вывоз мусора и не допускать на территорию посторонних лиц», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономии Ольга Ларшина.

С начала реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» на территории Еврейской АО убрано 42 свалки, которые граждане обозначили на сетевом ресурсе kartasvalok.ru. Это практически 60% от общего числа указанных мест несанкционированного размещения мусора.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.

В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

#riabir #еао #биробиджан #новости #онф #мчс #свалка #ликвидация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *