Ликвидировать последствия стихии жителям Приморья помогут спасатели из ЕАО

15:30 | 9 августа, 2017
9 августа, РИА Биробиджан.

Спецотряд отправился в зоны подтопления, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В результате ливневых дождей, обрушившихся на территорию Приморского края, оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. В приморье введён режим «Чрезвычайная ситуация».

Для помощи в борьбе со стихией направлены федеральные спасатели Еврейской автономной области.

— В связи с прохождением тайфуна в Приморье и осложнением обстановки на территории региона на неопределенных срок  убыло десять  спасателей и четыре единицы техники.  Помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий будет оказываться в зависимости от необходимости в определенном населенном пункте, в том числе разбор завалов, спасение,  поиск и перевозка людей, — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Владислав Бордунов.

Главное управление МЧС России по ЕАО, его структурные подразделения и единая территориальная государственная система предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий переведены в режим «Повышенная готовность». Аэромобильная группировка в количестве 50 человек личного состава и четырех единиц техники, готовы к убытию для оказания помощи в Приморский край.

#Приморье #спасатели #отряд #МЧС #стихия #наводнение #дождь #ЕАО #помощь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *