Лишь 18 «школьных» пешеходных переходов из 99 в ЕАО оборудованы правильно — ОНФ

20:18 | 18 ноября, 2017
18 ноября, РИА Биробиджан.

В отделении Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии состоялось заседание региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог». «Фронтовики» обсудили с представителями органов исполнительной власти региона, мэрии областного центра, ГИБДД и общественности, когда будут решены вопросы дорожной безопасности вблизи школ и отремонтированы разбитые дороги в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ.

Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Денис Рыбьяков рассказал о промежуточных итогах общественного мониторинга выполнения на территории региона поручений президента Российской Федерации о мерах, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений. Осмотр «зебр» вблизи школ общественники осуществляют постоянно. В ходе мониторинга в Биробиджане выяснилось, что из 12 осмотренных пешеходных переходов только два отвечают в полной мере национальным стандартам. Среди выявленных нарушений – отсутствие на проезжей части разметки, необходимых дорожных знаков, ограждения. Кроме того, не демонтированы старые знаки, рядом с которыми уже установлены новые, видимость на дороге ухудшают деревья и кустарники, а также плохое освещение. Ни один из осмотренных нерегулируемых пешеходных переходов не был оборудован светофором Т.7, который необходим для привлечения внимания автомобилистов.

«Уже прошло два года с момента выхода поручения президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина. По информации начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства области, всего в регионе насчитывается 99 пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений, из них только 18 оборудованы в соответствии с новыми требованиями. Чиновники разводят руками и ссылаются на отсутствие средств. При этом наш регион не принимает участие в федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.», которая предусматривает выделение средств в рамках софинансирования. Такая практика ранее применялась, и за счет привлечения федерального финансирования удалось решить ряд вопросов в сфере организации безопасности дорожного движения», – подчеркнул Рыбьяков.

В ходе встречи активисты ОНФ также подвели промежуточные итоги реализации в регионе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На сетевом ресурсе dorogi-onf.ru на территории автономии обозначено 72 объекта общей протяженностью около 50 км. Активистам регионального отделения Народного фронта удалось добиться ремонта 16 участков. Рыбьяков акцентировал внимание участников встречи на том, что в Биробиджане больше половины обозначенных отрезков дорог, нуждающихся в ремонте, находится на дворовых и междворовых проездах и порой проблематично определить их собственников.

Рассмотренные вопросы будут вынесены на обсуждение на региональной конференции Народного фронта.

img_3861_0 img_3763_2 img_3774_2 img_3824_0

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *