Лицеистки задавали тон на смотре строя и песни в Биробиджане

13:04 | 20 февраля, 2017
20 февраля, РИА Биробиджан.

Смотром строя и песни отметили День защитника Отечества в лицее №23 с этнокультурным еврейским компонентом г. Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Строевую подготовку, умение выполнять команды, а также военный дресс-код продемонстрировали учащиеся шестых-седьмых классов. Каждый класс-взвод подготовил строевую песню, которую ребята исполняли во время марша.

По словам членов жюри, каждый класс оказался силен в чем-то своем. Кто-то четче выполнял команды своего командира. Кто-то лучше пел песню. А кто-то великолепно маршировал. Но кому-то удалось и то, и другое.

После обязательной программы спортивный зал «перешел» в руки гостей Смотра, кинологов ФСИН, продемонстрировавших ребятам не только особенности работы кинологической службы, но и некоторые силовые приемы. Ребята с восторгом наблюдали за работой собак. А «взрыв» двадцатилитровой грелки одним из сотрудников ФСИН вызвал бурю эмоций у подростков. Когда же из двадцатисантиметрового гвоздя кинологи сделали узел, зал взорвался аплодисментами.

Кстати, среди гостей был и выпускник лицея Павел Тубольцев, который сегодня является сотрудником ФСИН.

После такого яркого выступления все с нетерпением ждали подведения итогов Смотра.

Лучшими в этот день стали учащиеся 6Г (классный руководитель Латышева Д.И.) и 7В классов (классный руководитель Голубева Г.В.).

А лучшими командирами отрядов жюри признало, как это не удивительно, лицеисток —  Хроленок Ольгу (7г класс) и Сандалову Светалану (6Г класс).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *