Лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи получил онкологический диспансер Еврейской автономной области

16:00 | 23 февраля, 2018
23 февраля, РИА Биробиджан.

Теперь жители ЕАО смогут получать недоступные ранее операции по онкологии, урологии и хирургии, в том числе менее травмирующие виды лапароскопических операций (без разрезов), не выезжая за пределы региона, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по внутренней политике правительства территории.

Как отмечается, нарастить объемы высокотехнологичной медицинской помощи удалось благодаря тому, что в предыдущие годы диспансер был оснащен современным оборудованием, повышена квалификация врачей.

— Это результат совместной работы руководителя и коллектива диспансера, правительства области и территориального фонда обязательного медицинского страхования ЕАО, – прокомментировал событие заместитель председателя правительства ЕАО – начальник управления здравоохранения правительства области Валерий Жуков. — Из федерального и регионального бюджетов в учреждение были вложены значительные средства, более  полумиллиарда рублей. В учреждении появится возможность развивать новые технологии, так как значительно увеличится финансирование и изменятся тарифы ОМС. Повысятся зарплаты сотрудников, которые участвуют в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Считаю, в регионе должно быть не единственное медицинское учреждение 3 уровня (то есть оказывающее высокотехнологичную медицинскую помощь – ред.). Следующим предполагается областная больница, в территориальном фонде ОМС уже зарезервированы средства на эти цели.

#riabir #новости #еао #онкодиспансер #высокиетехнологии #операция #медпомощь #здравоохранение #медицина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *