Лучшие работы дальневосточных фотографов смогут увидеть биробиджанцы в Музее современного искусства

14:30 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Фотовыставка «Дальневосточное наследие» впервые была представлена в сентябре 2017 года во Владивостоке. В Биробиджане открытие фотовыставки  состоится 20 января, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Культура ЕАО.

«Дальневосточное наследие» — совместный проект Управления Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу и филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры в ДФО, направленный на привлечение внимания молодого и подрастающего поколения к вопросам сохранения уникального культурного и исторического наследия Дальнего Востока России.

Вдохновителями проекта был организован фотоконкурс «Дальневосточное наследие» по 8 номинациям: «Наш Дальний Восток», «В надежных руках», «Ускользающее наследие», «Черно — белое наследие», «Красное наследие», «Мой дом — памятник», «На краю земли», «Символ Великой победы». По итогам конкурса издана книга, объединившая три сотни фотографий, участвовавших в фотоконкурсе – фотоальманах «Дальневосточное наследие».

Фотовыставка «Дальневосточное наследие» впервые была представлена в программе IX Владивостокской международной биеннале визуальных искусств в сентябре 2017 года во Владивостоке с дальнейшим продолжением экспонирования в регионах ДФО. Уже в декабре фотовыставка была представлена в г. Хабаровске.

На фотовыставке представлены лучшие работы дальневосточных фотографов. Еврейская автономная область так же приняла участие в данном проекте —  фоторабота «Памятник – музей, сооруженный в честь Волочаевских боев», автор С. Емельянова.

Открытие фотовыставки «Дальневосточное наследие» состоится 20 января 2018 года в 12:00  в выставочном зале ОГБУК «Музей современного искусства Еврейской автономной области».

#riabir #новости #еао #дальневосточноенаследие #фотовыставка #культура #биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *