Лучших спортсменов выявили в турнире по настольному теннису в Биробиджане

9:30 | 22 ноября, 2017
22 ноября, РИА Биробиджан.

По итогам соревнований большинство медалей завоевали представители Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт DVnovosti.ru.

В Еврейской автономной области проводится немало турниров по настольному теннису. Накануне завершились чемпионат и первенство ЕАО по этому виду спорта.

Организаторами традиционных соревнований, которые продолжались два дня, выступили комитет по физической культуре и спорту правительства ЕАО и Центр спортивной подготовки. В турнире, состоявшемся в спортивном зале «Юность» приняли участие 78 спортсменов из Биробиджана и нескольких районов ЕАО.

В первый день прошли отборочные поединки, во второй день состоялся финальный этап соревнований. Как сообщила представитель федерации настольного тенниса ЕАО Ирина Тютрина, все участники соревнований были разделены на две возрастные группы — «2000 года рождения и старше», «2001 года рождения и моложе». Представители первой возрастной группе сразились в чемпионате, второй — в первенстве по настольному теннису.

— Среди мужчин победителем  стал Илья Даньшин, второе место занял Алексей Шуваев, третье — Константин Быков. Среди женщин «золото» завоевала Евгения Самородина, «серебро» — Нина Коренева, «бронзу» — Ксения Сумчинская. В первенстве среди юношей сильнейшим стал Павел Праздничных, среди девушек победила Анна Заковряжина. Все они — воспитанники биробиджанской школы настольного тенниса, — рассказала Ирина Тютрина.

По ее словам, в рамках соревнований прошли и парные состязания. Среди мужчин выиграли Илья Даньшин и Алексей Шуваев, среди женщин — Евгения Самородина и Вера Борисова. Все — представители Биробиджана. В смешанных парах победу одержал тандем Евгения Самородина и Евгений Эскин (Октябрьский район).

По итогам выступлений отличившиеся теннисисты получили медали и дипломы. По словам организаторов, аналогичные соревнования в ЕАО будут продолжаться.

#riabir #новости #биробиджан #спорт #НастольныйТеннис #турнир #спортсмены

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *