Любители лыжного спорта ЕАО приняли участие в массовом забеге в г. Облучье

12:47 | 22 февраля, 2017
22 февраля, РИА Биробиджан.

Сопка Вокзальная в Облучье стала местом самого массового лыжного забега «Лыжня России» на приз главы Облученского городского поселения. На беголыжной базе собрались 60 лыжников в возрасте от 6 до 67 лет, сообщила корреспонденту РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации МО «Облученский муниципальный район» Ульяна Мунгалова.

К участию в соревновательном забеге были допущены не только жители Облученского района, но и лыжники из Биробиджана. В группе самых младших спортсменов первым пришел Саша Жданов, чуть отстал от него Сережа Сафронов, третьим стал Костя Глоба. Из детей в возрасте от 9 до 11 лет первые два места заняли жители Биробиджана, у облученца Ильи Никифорова третий результат.

Самой многочисленной была категория лыжников в возрасте от 12 до 17 лет. Первые и вторые места достались лыжникам из Биробиджана, на третью ступень пьедестала поднялись Мершиева Полина и Архипов Егор из Облучья. В средней возрастной группе среди мужчин лидировали Валерий Жданов, Вячеслав Архипов и Максим Татаринов, среди женщин – Галина Игумнова, Ирина Кузнецова и Дина Глоба. Все – жители районного центра.

В группе от 45 лет и старше среди мужчин все три ступени пьедестала почета заняли облученцы: Александр Шлейко — первое, Алексей Никитин – второе и Александр Швецов — третье. Среди женщин старшей возрастной категории победу одержала Елена Бобровская, а Лариса Козлова и Надежда Мершиева стали призерами.

В награду лучшим лыжникам достались медали, грамоты и специальные призы. Каждому спортсмену также подарили спортивную шапку с символикой «Лыжни России».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *