Выбрать клички для двух тигрят предлагают жителям ЕАО

14:35 | 17 января, 2017
17 января, РИА Биробиджан.

Завершился предварительный отбор кличек для двух тигрят, появившихся на свет в таежном урочище на территории Еврейской автономной области в государственном природном заповеднике «Бастак», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника.

В шорт-лист конкурса, проводимого экологами, вошло 20 имен. Из них и предстоит выбрать два лучших. В голосовании в режиме онлайн по ссылке http://www.bastak-eao.ru/vybor-imeni-dlya-tigryat/ может принять участие любой желающий. Причем, выбирать разрешается сразу не два, а три варианта. Клички, набравшие максимальное количество голосов, будут объявлены победителями и вписаны в паспорта тигрят. Пока со значительным отрывом лидирует Восток, а следом идет Бастак. Далее Янтарь, Принц, Витязь, Гром, Самсон, Красавчик… Почему-то пока мало голосов набрали Владимир и Дональд.

Итоги конкурса подведут 27 января, в день празднования 20-летнего юбилея заповедника.

Тигрята родились примерно в сентябре 2015 года от тигрицы Золушки и тигра Заветного.

Золушка была найдена истощенной на юго-западе Приморья в 2012 году. Она успешно прошла реабилитацию в ПРОО «Центр «Тигр» и в том же году была выпущена на волю в заповедник «Бастак». Заветный пришел в ЕАО сам из Хабаровского края.

zavetnyiy sobyitie-zolushka tigryata

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *