Массовой вырубкой деревьев обеспокоенны жители Биробиджана

12:30 | 22 сентября, 2017
22 сентября, РИА Биробиджан.

На проспекте 60 лет СССР вырубают деревья. Как пояснили в отделе природопользования и охраны окружающей среды, это делается в целях обеспечения безопасности на дорогах областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как оказалось, такая зачистка проводится в рамках исполнения предписания Госавтоинспекции ЕАО в целях обеспечения безопасности на дорогах областного центра. Спилу подлежат старые, высохшие деревья и мешающие обзору ветки. В противном случае густая растительность может спровоцировать ДТП.

Как пояснила главный специалист отдела природопользования и охраны окружающей среды мэрии города Ольга Затюпо, в Биробиджане планируется новая транспортная система. По проспекту 60-лет СССР на месте, где предполагают установить новую остановку мешают елки. Их планируется пересадить в другое подходящее место.

Помимо предписания полиции, большое количество заявлений поступает в мэрию города от жителей Биробиджана. Люди боятся, обвала массивных растений при сильном ветре, так-как многие деревья растут в непосредственной близости от окон и балконов жилых домов.

#riabir #новости #биробиджан #транспортнаясистема #дороги #обзор #елки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *