Мать «лже-террориста» оштрафована на 500 рублей

15:03 | 13 мая, 2016
13 мая, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено семь административных протоколов.

Первые несколько дел были связаны с фактом распития несовершеннолетними спиртного. Компания подростков попросила взрослого приобрести две бутылки алкогольного напитка. Содержимое подростки распили в общественном месте, можно сказать, на глазах у всего села. Составленные на мальчишек административные протоколы комиссия рассматривала по отдельности. За несовершеннолетних перед членами КДН пришлось краснеть родителям и опекунам. Сами молодые люди признали свою вину и пообещали, что такого больше не повторится. И все же закон неумолим: наказание за такой проступок – штраф. Правда, в двух случаях комиссия приняла во внимание то, что ранее эти ребята к ответственности не привлекались, поэтому штраф назначила минимальный – 500 рублей. А вот выплачивать его придется родителям. Еще в одном случае протокол был составлен на бабушку-опекуна, поскольку ее внук не достиг 16-летнего возраста. Пенсионерку оштрафовали на 1,5 тысячи рублей.

Также в этот день был рассмотрен вопиющий случай хулиганства. Двое подростков решили в качестве шутки позвонить в службу спасения и сообщить о том, что в одном из сел района заложена бомба. Мальчишки, видимо, думали, что правоохранительные органы звонок с уличного таксофона не отследят, однако полиция сработала оперативно, без труда нашла и задержала злоумышленников. Будь хулиганы постарше, им грозила бы уголовная ответственность. Виновники на заседание комиссии не явились, но это не избавило их от ответственности. Матери одного из подростков комиссия назначила штраф в размере 500 рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына. Второй школьник проживает в Биробиджане, поэтому работу с ним будет проводить городская КДН.

Также на заседании был рассмотрен целый ряд общих вопросов. В частности, члены комиссии утвердили план дополнительных мероприятий по стабилизации подростковой преступности в районе, обсудили проведение на территории муниципального образования Всероссийской межведомственной профилактической операции «Подросток» и организацию летней оздоровительной кампании в 2016 году в муниципальном районе.

Бр. Еао.ру

Мать лже-террориста оштрафована

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *