Мебель, текстиль и сувениры, изготовленные осужденными, можно было купить на ярмарке в п. Бира Облученского района ЕАО

10:00 | 23 февраля, 2018
23 февраля, РИА Биробиджан.

На центральной площади поселка Бира были представлены изделия из дерева и текстиля, выпущенные осужденными исправительных учреждений области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Выставка-продажа продукции, произведенной в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, прошла в поселке Бира Облученского муниципального района. На центральной площади вниманию жителей и гостей поселка были представлены изделия из дерева и текстиля, выпущенные осужденными в Лечебном исправительном учреждении № 2 и Исправительной колонии № 10.

Среди товаров — сувенирная продукция, предметы домашней утвари, детские стульчики и столы, кроватки, товары швейной отрасли, в том числе постельное белье, специализированная и домашняя одежда.

Любую вещь можно было приобрести, а сделать заявку на изготовление швейных изделия по индивидуальным заказам, решеток для окон, металлических ограждений, мангалов, сетки-рабицы, окон ПВХ, срубов для бань, беседок, скамеек, дверных и оконных блоков, бруса, пиломатериалов, тротуарной плитки, представленных в каталогах.

«Целью организации в специализированных выставках, помимо реализации продукции, является привлечение потенциальных заказчиков, налаживание взаимодействия по организации совместных производств со сторонними организациями различных форм собственности», — сообщил начальник производственно-технического отдела УФСИН России по Еврейской автономной области Олег Воробьев.

В ходе данного мероприятия было реализовано товаров на сумму более 17 тысяч рублей, которые послужат дальнейшему развитию производственного сектора учреждений.

#riabir #новости #еао #бира #уфсин #ярмарка #производство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *