Медаль «За отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации» вручила председатель областного парламента школьнику из с. Лазарево ЕАО

14:00 | 29 декабря, 2017
29 декабря, РИА Биробиджан.

Ходатайствовали о награждении школьника представитель  Законодательного Собрания ЕАО в Совете Федерации Владимир Джабаров и областной парламент. Напомним, что весной текущего года житель села Лазарево Андрей Краснов не растерялся, увидев, как в доме односельчанина разгорается пожар. Сначала юноша попытался самостоятельно войти в квартиру, где спящий человек не чувствовал надвигающейся беды, но не смог открыть дверь. Тогда он позвал на помощь других жителей села. Хозяина дома удалось вывести на улицу, а когда приехал пожарный расчет, Андрей помогал сотрудникам МЧС гасить пламя – занимаясь в кружке спасателей, он получил определенные навыки такой работы.

За героический поступок Андрей Краснов уже был награжден медалью МЧС «За отвагу на пожаре». А 15 декабря уходящего года Российский союз спасателей принял свое постановление о награждении молодого человека общественной наградой – медалью «За отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации». Сегодня по просьбе сенатора от ЕАО Владимира Джабарова, который лично ходатайствовал о том, чтобы информация о достойном поступке Андрея Краснова была представлена в Союз спасателей, Любовь Павлова на торжественной линейке вручила заслуженную награду школьнику.

«Я уже знаю, что Андрей очень скромный человек, не любящий лишнего внимания к себе, и тем приятнее мне вручить ему эту медаль. Он действительно совершил героический поступок и может быть примером для своих сверстников. От всей души желаю тебе, Андрей, оставаться таким же чутким, ответственным, добрым человеком. В тебе есть тот крепкий стержень, который позволяет осознанно выстраивать свою дальнейшую жизнь. От всей души желаю тебе успехов на этом пути, больших достижений, исполнения желаний», — обратилась к Андрею Краснову и всем участникам торжества Любовь Павлова.

#riabir #новости #еао #лазарево #заксобрание #парламент #медаль#андрейкраснов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *