Медалью «За содружество во имя спасения» наградили биробиджанского школьника Владимира Рудюка

12:30 | 26 мая, 2017
26 мая, РИА Биробиджан.

Выпускника биробиджанской школы № 6 г. Биробиджана Владимира Рудюка чествовали как настоящего героя. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области майор внутренней службы Сергей Волошин вручил парню медаль «За содружество во имя спасения». Торжественный для юноши момент состоялся в день окончания им средней школы, сообщила РИа Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Вова Рудюк уже 8 лет занимается пожарно-спасательным делом в «Школе юного пожарного-спасателя ЕАО» при областном Учебно-методическом центре. Будучи активным членом регионального отделения Всероссийского союза спасателей, кадет МЧС России ежегодно принимает участие в  детско-юношеском движении «Школа безопасности». Неоднократно команда Владимира возвращалась с победами с соревнований различного уровня, в том числе и федерального.

Выпускник биробиджанской школы № 6 отлично проявил себя на тематической смене «Сам себе МЧС», проводимой спасателями для детей с ограниченными физическими возможностями. Его труд оценен «Благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области», врученным Владимиру в торжественной обстановке.

В 2013-ом году во время крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке 14-тилетний Вова в числе волонтеров оказывал помощь престарелым гражданам, а также занимался досугом детей в одном из пунктов временного размещения граждан в Биробиджане.

Владимир Рудюк очень скромный юноша и героем себя не считает.

— Когда мне предложили пойти в кадетский класс МЧС России, я не задумываясь, согласился. Профессия спасателя считается одной из самых ответственных и опасных в мире, это профессия для настоящих мужчин. Я с самого детства мечтал носить погоны и помогать людям. В «Школе юного пожарного – спасателя ЕАО» я нашел для себя жизненный путь, в котором сочетаются все мои желания. Сегодня я занимаюсь тем, что мне нравится, к чему лежит мое сердце. Надеюсь на успешное поступление в высшее военное учебное заведение, — отметил кадет МЧС России.

— Такие ребята, как Вова представляют собой достойное будущее Российской Федерации, — подчеркнул сотрудник МЧС России Владимир Волошин. — Парень стремится к успеху, уже сейчас видит свое будущее и уверенно идет к поставленной цели. Хочу всем ребятам пожелать такого же упорства! Смело следуйте выбранному пути и будьте настоящими патриотами своей страны!

vruchenie-medali-vladimiru-rudyuku-41-mesto-u-kadetov-mchs-iz-eao-na-vserossiyskih-sorevnovaniyah-vo-vladivostokevladimir-rudyuk-1vladimir-rudyuk-s-komandoy-kadetov-mchs-iz-eao-vernulis-iz-vdts-okean-s-pobedami

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *