Мэр Биробиджана Евгений Коростелев «на ходу» проконсультировал горожан по вопросам ремонта дворов

17:46 | 3 мая, 2017
3 мая, РИА Биробиджан.

С повышенной активностью горожан столкнулся сегодня мэр Биробиджана Евгений Коростелев, совершая традиционный еженедельный обход города. В итоге контроль работы коммунальщиков градоначальнику пришлось совместить с консультированием жителей многоквартирных домов, которые смело подходили к руководителю муниципалитета с различными вопросами, но чаще всего – по партийному проекту «Создание комфортной городской среды», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

До срока окончания приема заявок на участие в конкурсе на ремонт придомовых территорий осталось всего два дня, что и стало, видимо, основной причиной обращений активистов самоуправления. На ул. Чапаева мэр пришел, чтобы проверить состояние тротуаров. Но не отказал и в беседе подошедшей к нему жительнице 10-го дома. Женщина сомневалась, что успеет вовремя сдать заявку.

Евгений Коростелев и заместитель начальника управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин убедили собеседницу в том, что все у нее и ее соседей должно быть в порядке. Не нужно бояться «лишний раз» обращаться в отдел по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии города, где и принимают документы от желающих отремонтировать свои дворы. Там тоже ответят на все вопросы, а главное – зарегистрируют обращение.

Пока мэр дошел до микрорайона им. Стяжкина, к нему успели обратиться еще несколько биробиджанок. И также были вопросы по ремонту дворов, на которые Евгений Коростелев и сопровождавшие его специалисты терпеливо отвечали.

— То, что люди обращаются, это очень хорошо, — прокомментировал возросшую гражданскую активность земляков Евгений Владимирович в интервью журналистам. – То есть горожане уже знают, что такой проект есть, он их заинтересовал, они хотели бы в нем участвовать. Но с другой стороны у них не все пока получается с оформлением документов, о чем они нам и говорили. Мы старались всех обратившихся успокоить. Нужно сдавать те документы, которые имеются сейчас. Это позволит продолжить участие в проекте.

Отвечая на вопросы уже журналистов, градоначальник признался, что о таком проекте, как «Комфортная городская среда», еще недавно можно было только мечтать.

— В прошлом году, занимаясь ремонтом улиц, мы часто слышали от горожан: «А когда дворами займетесь?» Нам нечего было на это ответить, потому что средств даже на дороги не хватает. Сегодня эта программа есть. Это наш шанс сделать дворовые территории, пусть и не все, лучше. И надо иметь в виду, что проект рассчитан на три года. У нас есть время, чтобы наработать опыт и затем уже более уверенно двигаться вперед, — подчеркнул Евгений Коростелев.

mer-konsultiroval-gorozhan-pryamo-na-ulitsah-1 mer-konsultiroval-gorozhan-pryamo-na-ulitsah-2 mer-konsultiroval-gorozhan-pryamo-na-ulitsah-3 mer-konsultiroval-gorozhan-pryamo-na-ulitsah-4 mer-konsultiroval-gorozhan-pryamo-na-ulitsah-5 mer-konsultiroval-gorozhan-pryamo-na-ulitsah sobyitie-mer-konsultiroval-gorozhan-pryamo-na-ulitsah-6

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *