Между нами тает лед: работы по ослаблению льда проводятся в Еврейской автономии на Амуре

15:00 | 22 марта, 2018
22 марта, РИА Биробиджан.

Превентивные работы идут в Ленинском районе Еврейской автономной области на трансграничной реке Амур. Сотрудникам МЧС России необходимо защитить от ледохода строящийся железнодорожный мост, соединяющий Российскую Федерацию и Китайскую Народную республику. На сегодняшний день силами 47 спасателей   зачернено свыше 13 тысяч квадратных метров льда, сообщила РИА Биробиджан в Руководитель пресс-службы Главного управления  МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Координация работ в районе зачернения, а также контроль гидрологической обстановки осуществляется с помощью беспилотного летательного аппарата МЧС России — Phantom 3.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области (по антикризисному управлению) Алексей Таёкин:

— Благодаря проводимым работам по зачернению льда в период прохождения ледохода, нам удастся снизить нагрузку на строящиеся мостовые опоры. Насыпанный на ледовую поверхность песок способствует привлечению наибольшего количества солнечных лучей, а значит — более интенсивному разрушению льда.

По прогнозу специалистов, основывающихся на многолетние наблюдения, активного весеннего половодья в автономии не ожидается. Уровни рек, предположительно, достигнут показателей более низких, чем среднемноголетние.

Чрезвычайных ситуаций в регионе не прогнозируется, однако спасатели полностью готовы к любому развитию событий.

#riabir #новости #еао #мчс #лед

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *