Международный праздник «День Земли» отметили в форме интеллектуальной игры в Биробиджане

11:00 | 19 апреля, 2018
19 апреля, РИА Биробиджан.

Викторина, посвященная международному празднику «День Земли», который отмечается 22 апреля, впервые прошла в областном центре, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Познавательная викторина направлена на популяризацию такой науки, как география и принимают участие в ней многие субъекты РФ на базе молодежных клубов, в том числе и центр «Мост».

Как рассказала руководитель молодежного клуба русского географического общества при региональном отделении РГО ЕАО Любовь Башкатова, в игре собраны вопросы о России, о географии. Викторина состоит из 3х туров, в каждый из который входит блок вопросов. Показать свои знания смогли школьники 8-11классов школ города

Победители будут награждены грамотами и дипломами, ценность которых заключается в том, что они дают большой шанс поучаствовать в летних сменах русского географического общества на базе таких лагерей как Орленок, Артек, Смена и Океан.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ДеньЗемли #викторина #интеллектуальнаяигра #география #Россия #центрМост

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *