Межпарламентские связи между Россией и Израилем выходят на качественно новый уровень – сенатор Р. Гольдштейн

11:30 | 20 июня, 2017
20 июня, РИА Биробиджан.

Делегация Совета Федерации отправляется в Израиль с официальным визитом, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Члена Совета Федерации ФС РФ.

Очередной визит российских парламентариев в Государство Израиль пройдет в эти дни. Делегация Совета Федерации ФС РФ прибывает в Израиль вечером 19 июня. В составе делегации председатель Комитета по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров, руководитель Группы по сотрудничеству Совета Федерации с Кнессетом Государства Израиль Ростислав Гольдштейн, сенаторы профильных комитетов.

В программе визита – межпарламентские консультации в Кнессете, встреча с Председателем израильского парламента Юлием Эдельштейном. Российские сенаторы также посетят несколько городов, в том числе, побывают на границе с сектором Газа, посетят музейно-мемориальный комплекс катастрофы европейского еврейства в Иерусалиме и Русскую духовную миссию.

«Встречи и официальные визиты между парламентариями России и Израиля проходят все чаще. Предыдущий визит делегация Совета Федерации во главе с Валентиной Ивановной Матвиенко состоялся в прошлом году. За этот год межпарламентские связи между нашими странами вышли на качественно новый уровень. Мы интенсифицировали работу Группы по сотрудничеству между СФ и Кнессетом. Провели несколько совещаний с коллегами из Израиля, выработали направления по сотрудничеству, сформировали специальные совместные комиссии. Нынешний визит является практическим продолжением той работы по расширению и укреплению наших связей, которую мы ведем последние годы. Потенциал для сотрудничества между Россией и Израилем действительно широк. Это туризм, экономика, медицина, сельское хозяйство, инновации, культура, образования и многое другое. И наша задача заключается в том, что создать все условия для максимальной реализации этого потенциала», — сказал Ростислав Гольдштейн.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *