Министр А. Галушка поблагодарил сенаторов от ЕАО за активную работу и поддержку

10:00 | 23 ноября, 2017
23 ноября, РИА Биробиджан.

Глава Минвостокразвития выступил с докладом в Совете Федерации, сообщили РИА Биробиджант в пресс-службе члена Совета Федерации ФС РФ Р.Э. Гольдштейна.

В среду, 22 ноября, в Совете Федерации ФС РФ состоялось пленарное заседание, на котором с докладом выступил Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Министр сообщил, что первый этап реализации новой государственной политики по ускорению развития Дальнего Востока состоялся: созданы базовые условия для запуска новых производств и привлечения частных инвесторов. С помощью новой экономической политики Дальний Восток получил более 3,3 трлн рублей частных инвестиций.

«На демографическое развитие Дальнего Востока, на создание новых рабочих мест ориентированы принципиально новые механизмы, разработанные и принятые в 2015 году для Дальнего Востока. Это территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, инфраструктурная, финансовая и административная поддержка инвестиционных проектов. Благодаря этим новым механизмам на Дальний Восток привлечено более 3,3 трлн рублей прямых частных инвестиций, за которыми стоят более 950 новых инвестиционных проектов, создающих 115 тысяч рабочих мест до 2025 года», — подчеркнул Александр Галушка.

Глава Минвостокразвития привел ряд примеров реализации мега-проектов, в числе которых назвал Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат в Еврейской автономной области.

В своем выступлении министр отдельно выразил благодарность сенаторам от Еврейской автономной области за активную работу и поддержку в вопросах развития Дальнего Востока.

«Государственная программа по развитию Дальнего Востока – один из главных приоритетов нашего государства», — подчеркнула спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, отметив,  что верхняя палата российского парламента заинтересована в тесном сотрудничестве с министерством.

#riabir #новости #дв #совфед #минвостокразвития #галушка #тор #госпрограмма

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *