Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова положительно оценила изменения в отрасли в ЕАО

17:00 | 17 февраля, 2018
17 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь встретился с главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой на полях Инвестиционного форума в Сочи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Александр Левинталь рассказал о том, что в 2017 году в области благодаря принимаемым мерам по улучшению диагностики и лечения больных удалось снизить на 10,2% число умерших (из расчета на 1000 человек). На 33,3% снизился показатель смертности от туберкулеза, на 10,5% — от онкологических заболеваний и так далее. Значительно — почти на 41,8% — по сравнению с прошлым годом уменьшился показатель младенческой смертности. Запущено высокотехнологичное оборудование в новом диагностическом отделении онкологического диспансера, где установлены аппараты магнитно-резонансной и компьютерной томографии, ультразвуковой диагностики и эндоскопии.

Вероника Скворцова подчеркнула: «Министерство здравоохранения РФ положительно оценивает принятые меры и усилия правительства области по улучшению ситуации в отрасли и готово и далее оказывать поддержку».

По словам Александра Левинталя, дополнительном стимулом к улучшению ситуации в отрасли региона стала поддержка на федеральном уровне мероприятий комплексного плана социально-экономического развития области. Приняты решения о выделении федеральных средств на ремонт, реконструкцию и строительство в регионе ключевых объектов здравоохранения, поставку медицинского оборудования, а также по обеспечению лечебных учреждений квалифицированными кадрами.

— Федеральные средства выделяются на капитальный ремонт детской областной больницы в г. Биробиджане и реконструкцию пристройки к Николаевской районной больнице. Также на средства федерального бюджета будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство дополнительного корпуса поликлиники детской областной больницы и реконструкцию противотуберкулезного диспансера, — сообщил губернатор области.

Александр Левинталь отметил: положительная динамика действительно видна, это результат принятых правительством области мер, но еще предстоит много над чем работать.

#riabir #новости #еао #здравоохранение #скворцова #сочи #инвестфорум

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *