Многофункциональный центр в разгар рабочего дня эвакуировали биробиджанские огнеборцы

10:17 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

С личным составом пожарных частей № 1 и № 8 г. Биробиджана проводились показные пожарно–тактические учения на здании многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробмджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

По тактическому замыслу пожар возник в архиве на 2-ом этаже. В течение 3 минут обслуживающий персонал пытался потушить пожар своими силами, но огонь продолжал распространяться. Создалось сильное задымление второго этажа и угроза перехода огня в другие помещения.

Цели, которые ставились перед личным составом дежурных караулов и аварийно-спасательных подразделений, администрацией и обслуживающим персоналом объекта были достигнуты: проведено своевременное информирование дежурным сотрудников подразделений МЧС России о пожаре в здании, организована эвакуация из здания Центра на безопасное расстояние, пожарные расчеты встретил сотрудник учреждения, который разъяснил спасателям, где находится очаг возгорания, сколько человек не успели эвакуироваться и остались в условно горящем помещении. Звено газодымозащитной службы обнаружило двух пострадавших возле архива. Мужчинам надели индивидуальные дыхательные аппараты, и их передали медицинским работникам. Личный состав пожарных частей на месте отработал порядок действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в пожароопасных, сложных по конструктивным и технологическим особенностям помещениях здания центра.

Руководитель учениями от МЧС России Дмитрий Минченко:

— Отмечу, что персонал центра предпринял меры по предотвращению паники среди посетителей. Учения состоялись в разгар рабочего дня, граждане не были предупреждены заранее о планируемых мероприятиях. Слаженные действия обслуживающего персонала при возникшей нештатной ситуации способствовал быстрой эвакуации, своевременному обнаружению огня прибывшими огнеборцами и минимизации времени на тушение возгорания.

По окончании учений были подведены итоги на которых были разобраны действия дежурных караулов, дежурного персонала и администрации объекта. Цели данных учений были достигнуты. Общая оценка – «хорошо».

 

#riabir #еао #мчс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *