Многотонный резервуар хотели сдать на металл и потому подожгли его двое предприимчивых жителей п. Амурский

13:00 | 21 ноября, 2017
21 ноября, РИА Биробиджан.

Горящая конструкция создавала опасность возгорания для  находящегося рядом жилого дома, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

В пожарную охрану сообщение о возгорании в резервуаре в пос. Амурском поступило в 11:55. Немедленно огнеборцы выехали по указанному адресу. На тушение сотрудники МЧС России затратили около часа. Вблизи резервуара находилось частное домовладение, огонь мог переброситься на хозяйственные постройки и жилой дом в любую минуту.

Пожарный инспектор Александр Целиков:

— Мы установили виновных лиц в данном пожаре — ими оказались два пятидесятилетних жителя Биробиджана. Оказалось, что они выжигали строительный мусор и гудрон из резервуара, чтобы очистить металл, а в последствии, его разрезать и сдать в пункт приема. Граждане не учли, что правилами противопожарного режима запрещено разведение костром ближе, чем в 50-ти метрах от хозяйственных и жилых строений. Мужчины будут привлечены к административной ответственности, им грозит штраф до 2000 рублей.

#riabir #новости #биробиджан #мчс #пожар #опасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *