Множественные нарушения пожарной безопасности выявили сотрудники МЧС в домах культуры поселков Николаевка и Приамурский ЕАО

13:30 | 16 апреля, 2018
16 апреля, РИА Биробиджан.

Захламленные эвакуационные выходы, отсутствие пропитки у чердаков, и несоответствие ширины проходов в помещениях были выявлены в ходе рейдов спасателей в ДК районов, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

МЧС проводит проверки пожарной безопасности в досуговых учреждениях с массовым пребыванием людей в Еврейской автономной области. Специалисты прокуратуры, пожарные инспекторы уже завершили рейды в дома культуры сел Николаевка и Приамурский Смидовичского района. И в первом и во втором проверяющие осматривают практически каждый закуток, в том числе складские и подсобные помещения. Отмечают наличие огнетушителей, их исправность, маркировка, исправность пожарных кранов и соответствие ключей к ящикам. С рулеткой замеряют ширину проходов. Осматривают планы эвакуации, проверяют эвакуационные выходы.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Андрей Старков:

— Необходимость установки автоматической пожарной сигнализации уже очевидна каждому. Автоматическая пожарная сигнализация исключает человеческий фактор. Независимо от того, растерялся кто-то или нет в экстренной ситуации, происходит сработка и оповещение. За исправностью данных систем нужно постоянно следить и не игнорировать ее включение. Отметим, что акты проверки автоматических пожарных сигнализаций проверяющим предоставлены не были.

Объекты подобного рода у пожарных всегда на особом счету. Получив сигнал из такого учреждения, оперативный дежурный точно знает какая техника и какие экипажи необходимы для тушения.

Межведомственная комиссия выявила, что у деревянных конструкций чердаков нет специальной защитной пропитки. На путях эвакуации были посторонние предметы, которые стали бы препятствием к выводу людей из зданий в экстренном порядке.

Информация обо всех нарушениях направлена для принятия решений в органы прокуратуры района. Администрации объектов доведено для дальнейшего устранения каждое из несоответствий требованиям закона.

#riabir #новости #еао #мчс #рейд #пожарнаябезопасность #домкультуры #эвакуация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *