Молодые журналисты ЕАО могут принять участие в проекте Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели»

13:23 | 1 июля, 2017
1 июля, РИА Биробиджан.

Открылся прием заявок на участие в свободном межрегиональном проекте для журналистов и гражданских активистов Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели», посвященный благотворительным, общественным сообществам, волонтерам и замечательным людям дальневосточных регионов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С 3 по 8 июля 2017 года одновременно в 9 регионах Дальнего Востока при поддержке Министерства Дальнего Востока и журнала «Русский репортер», пройдет некоммерческий, неполитизированный проект Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели».

Цель мероприятия — показать всем, что Россия — это не только «дураки и дороги», но и настоящие люди, которые делают настоящие дела.  Созидатель — герой нашего времени, волонтер, активист общественного движения, организатор социальных инициатив, основатель благотворительного фонда, социально ответственный предприниматель, любой человек или сообщество, которые своей деятельностью развивают и улучшают среду вокруг.

В программе Медиаполигона запланированы лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии и круглые столы, вебинары, а также практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан.

Мастер-классы проведут такие известные журналисты как главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, заместитель главного редактора журнала Марина Ахмедова, ведущий репортер и обозреватель Игорь Найденов, директор фотослужбы «РР» Валерий Дзялошинский, автор документальных фильмов и корреспондент-видеограф «Немецкой волны» Юлия Вишневецкая, а также другие журналисты и участники проекта из разных регионов страны.

Завершится семинар 24-часовой мультимедийной трансляцией «Дальний Восток. Созидатели-24», которая пройдет 7 июля с 6-00 до 8 июля 6-00 2017 года. Сотни участников расскажут о самых интересных и живых людях Дальнего Востока одновременно из разных городов в течение целых суток.

Учредители проекта — федеральный журнал «Русский репортер», сетевая платформа для авторов и сообществ Les.Media, Общественный совет при Минвостокразвития России.

Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» пройдет в рамках Программы Общественного совета «В добром крае – добрые дела!» при содействии Минвостокразвития России, Фонда «Соработничество», Фонда президентских грантов и сетевой платформы «Восточный вектор».

К участию приглашаются:

— Молодые журналисты и студенты, которые хотят найти друзей, сделать рывок в профессионализме, глубже узнать свою страну и людей.

— Волонтеры, гражданские и социальные активисты, которые хотят научиться хорошо писать и снимать о своем деле, рассказать о замечательных проектах и людях всей стране.

— Профессиональные журналисты, которые хотят вместе с Медиаполигоном сделать масштабный проект о людях Дальнего Востока.

Также организаторы проекта приглашают откликнуться всех тех, кто считает себя созидателем и хочет стать героем проекта.

Подать заявку на участие в «Медиаполигоне» можно на сайте http://mediapolygon.ru. Заявки принимаются до 30 июня включительно.

Для справки: Проект начался в 2011 году и прошел в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске (Белоруссия), Перми, Челябинске, Самаре, Ереване (Армения), Ростове-на-Дону и Тюмени. Проект зарекомендовал себя как ключевое событие для молодого сообщества журналистов, стремящихся повышать свою квалификацию и следить за ситуацией в современных медиа.

Социальные сети проекта:

VK: https://vk.com/24poligon

FB: https://www.facebook.com/groups/24poligon

Instagram: @mediapolygon_24

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCI07M0Dswb12AGslOSPvoug

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *