Мошенник из Хабаровска работал в ЕАО врачом без медицинского образования

11:00 | 1 февраля, 2018
1 февраля, РИА Биробиджан.

Теперь ему предстоит сесть на скамью подсудимых, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Заместителем прокурора Смидовичского района Иваном Масловым утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Хабаровского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что с августа 2015 года обвиняемый работал дежурным врачом одного из отделений Николаевской районной больницы. При трудоустройстве он предоставил диплом медицинского университета о высшем образовании, в котором указаны заведомо ложные сведения о присуждении ему квалификации «врач», а также сертификат по специальностям – анестезиология, реаниматология. При этом фактически в данном университете он не обучался.

После совершения преступления обвиняемый выехал за пределы Еврейской автономной области, после чего был объявлен в федеральный розыск. В декабре 2017 года мужчина задержан сотрудниками полиции в г.Комсомольске-на-Амуре, где он продолжал работать врачом приемного отделения одной из городских больниц.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #мошенничество #врач #медицина #здоровье #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *