Мясной фестиваль в Биробиджане завершился гигантским костром

18:15 | 13 августа, 2017
13 августа, РИА Биробиджан.

Весь день накануне над площадью им. Ленина в Биробиджане, где впервые проходил фестиваль мяса, витали дымки, тут и там проскакивали языки пламени. На дровах и углях готовили плов, шашлыки, супер-пиццу, барбекю, стэйки и жаренного поросенка. Единственным «постным» огнем отметился завершающий гигантский костер, который организаторы общегородского праздника подожгли около 21.30, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Пирамиду из горбыля на площади установили еще утром.Она интриговала отдыхающих и «мешала» покинуть фестиваль — ведь очень многие горожане выросли на пионерских кострах.Всем хотелось дождаться кульминации праздника.Но, как выяснилось, к истории детских дружин костер никакого отношения не имеет.
— Сегодня мы проводим городской пикник, — объяснил сценарный ход директор МАУ «Центр культуры и досуга», депутат городской Думы Артем Куликов. — Но какой же пикник без костра? Поэтому мы и решили завершить праздник таким образом.
К долгожданному моменту над площадью сгустилиссь сумерки. Костер разогнал темноту. Посветллели и потеплели и лица горожан. Доброго настроения добавили собравшимся выступления биробиджанских врокалистов.
Остается добавить, что мясной фестиваль и пикник прошли в рамках еженедельного проекта «Вечерний Биробиджан», реализуемого при поддержке губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя и сенатора Ростислава Гольдштейна.

whatsapp-image-2017-08-12-at-21-44-07 whatsapp-image-2017-08-12-at-21-53-01

фото, видео Николая Петрушкова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *