Мы навсегда потеряли патриота России, защитника Родины: мемориальная доска Никите Шевченко появилась в Биробиджане

16:30 | 13 февраля, 2018
13 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня состоялся траурный митинг, на котором все собравшиеся вспоминали Никиту, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В областном центре установили мемориальную доску Никите Шевченко на здании школы № 9. Именно здесь учился Никита. Он погиб 17 июля 2016 года при сопровождении гуманитарного груза в Алеппо Сирийской Арабской Республики. Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга Никита награжден Орденом Мужества посмертно.

12 февраля ему бы исполнилось 25 лет… Никита погиб, когда ему было всего 23 года. У него осталась жена и маленький сын.

Сегодня состоялся траурный митинг, на котором присутствовали мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, председатель городской Думы Павел Ворожбит, представители правительства области, служители церкви учащиеся школы № 9, военнослужащие Биробиджанского гарнизона, родные и близкие погибшего солдата. Все собравшиеся вспоминали Никиту.

— Горько сознавать, что мы навсегда потеряли блестящего солдата, патриота России, защитника Родины. На таких людях во все времена держится наша страна. Для жителей нашего города трагическая весть о гибели Никиты отозвалась особенной болью. Он честно исполнял свой воинский долг — и в России, и за ее пределами. Никита вырос в г. Биробиджане, после окончания 9 класса поступил в один из техникумов в Белогорске Амурской области. От начала и до конца он выполнил свой гражданский долг в борьбе с международным терроризмом. Он мог бы еще очень много сделать для своей страны, но, к сожалению, его жизнь оборвалась слишком рано. Светлая память о Никите навсегда останется в наших сердцах. Он отдал ради Родины, ради России самое дорогое — свою жизнь. Его имя навсегда останется в наших сердцах и сердцах жителей г. Биробиджана.  Мы говорим иногда: «Герои не умирают, герои живут вечно». И Никита будет жить среди нас всегда!
По окончанию церемонии, присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибшего Никиты Шевченко минутой молчания.

#riabir #новости #биробиджан #никиташевченко #мемориальнаядоска #память #защитникотечества #родина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Мы навсегда потеряли патриота России, защитника Родины: мемориальная доска Никите Шевченко появилась в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *