На 1,5 года осужден хабаровчанин за кражу стройматериалов в ЕАО

17:00 | 23 июня, 2017
23 июня, РИА Биробиджан.

Преступления совершены в мае-июне 2015 года. 43-летний Г., зарегистрированный в г. Комсомольске-на-Амуре, трудился в одной из биробиджанских строительных организаций. Работы шли на территории строящегося следственного изолятора УФСИН России по ЕАО, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

«Как установил суд, Г. вступил в преступный сговор с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Тот нашёл покупателей, которым был нужен строительный материал. Г. несколько раз вывозил с территории СИЗО металлическую арматуру, бетон, кирпич, получая за это деньги. Общая сумма ущерба, причинённого строительной фирме, составила 243 154 рубля.  Всего Г. вменялось 7 эпизодов хищений.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — добровольное возмещение части имущественного ущерба, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств не установлено.

При назначении наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их категорию — небольшой и средней тяжести, размер причиненного ущерба.  Г. по месту жительства характеризуется положительно.  По месту работы в начальный период показал себя ответственным, исполнительным сотрудником, но со временем перестал справляться с возложенными на него обязанностями, склонен к употреблению спиртных напитков и нарушению трудовой дисциплины. К административной и уголовной ответственности не привлекался, скрывался от органов предварительного следствия.

По совокупности преступлений путем поглощения менее строгих более строгим видом наказания Биробиджанский районный суд ЕАО окончательно назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы в колонии — поселения. Также Г. должен возместить ущерб, причинённый преступлением.

Осуждённый не согласился с приговором и обжаловал его в суде ЕАО. Просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для изменения приговора. Уголовно-правовая оценка действиям Г. дана правильно. Наказание назначено в соответствии с требованиями закона, с учётом всех обстоятельств.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО вступил в законную силу».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *