На 10 лет в колонию особого режима отправится житель Биробиджана, убивший знакомого в ходе застолья

17:30 | 26 декабря, 2017
26 декабря, РИА Биробиджан.

Во время застолья мужчины поссорились, и подсудимый ножом зарезал оппонента, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК  РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, днем 15 мая текущего года двое мужчин совместно распивали спиртное в квартире по улице Комбайностроителей города Биробиджана. В результате между ними произошла ссора. Желая лишить своего оппонента жизни, 36-летний мужчина схватил нож и нанес потерпевшему удар в грудь, ранив сердце, а также не менее двух травматических воздействий в голову. От массивной кровопотери потерпевший скончался на месте. Нападавший, опасаясь быть застигнутым, скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан.

Стоит отметить, что ранее мужчина был судим за кражу, а также причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В 2012 году был условно-досрочно освобожден.

Сегодня, 26 декабря, Биробиджанским районным судом мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

До момента вступления приговора в законную силу мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Государственное обвинение поддерживал сотрудник прокуратуры города Биробиджана.

#riabir #новости #еао #биробиджан #застолье #убийство #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *