На 2 года в колонию общего режима отправилась жительница Биробиджана за кражу телевизора у соседей

16:30 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Преступление совершено в марте 2017 года в дневное время, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 39-летняя Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитила у соседей по дому телевизор. Материальный ущерб, причинённый потерпевшей, составил 13 500 рублей.

Подсудимая вину признала полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Проанализировав представленные материалы, суд пришёл к выводу, что вина Т. подтвердилась собранными доказательствами.

Действия подсудимой квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража – тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — признание вины, раскаяние в содеянном.  Отягчающие – совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, и рецидив. Т. уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, отбывала реальное наказание в виде лишения свободы.

Суд назначил 2 года исправительной колонии общего режима. Удовлетворён также гражданский иск потерпевшей.

Осуждённая не согласилась с приговором. В апелляционной жалобе просила  назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Просила дать возможность исправиться, жить с семьей, устроиться на работу, возместить ущерб.

Изучив материалы дела, доводы сторон, суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для изменения приговора. Вид и размер наказания определены с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, его категории,  личности осужденной,  обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание. Суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что исправление Т. возможно только в условиях  реального лишения свободы. Приговор является законным и справедливым.

#riabir #новости #еао #кража #суд #приговор #апелляция #колония

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *