На полмиллиона рублей оштрафован гражданин КНР за организацию незаконного пересечения границы

14:30 | 20 июня, 2017
20 июня, РИА Биробиджан.

Судебные приставы Ленинского районного отдела Еврейской автономной области взыскали с гражданина КНР 500 тысяч рублей штрафа, назначенного за организацию незаконного пересечения границы, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

Сотрудники МО МВД России «Ленинский» выявили преступление по ст. 322.3 УК РФ, которое совершил гражданин соседнего государства. Он занимался фиктивной постановкой на учет граждан Китайской народной республики. Мировой судья Ленинского районного участка вынес решение, в котором признал его виновным в совершении преступления по ст. 322.3 УК РФ по 7 эпизодам и назначил в качестве наказания штраф в размере 500 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил гражданину КНР российское законодательство и то, что в случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, происходит замена данного наказания на реальное лишение свободы. Ознакомил его и с постановлением о запрете выезда из Российской Федерации. На следующий день гражданин КНР заплатил судебному приставу всю сумму назначенного штрафа.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *