На «Праздник весны» в г. Ичунь КНР отправятся делегаты из Биробиджана

15:00 | 18 января, 2018
18 января, РИА Биробиджан.

Планы сотрудничества обсудили на переговорах с делегацией г. Ичунь в мэрии города, сообщила РИА Биробиджан Советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В мэрии г. Биробиджана прошли переговоры с представителями из города-побратима Ичунь. На встрече были подведены итоги сотрудничества за два года и намечены планы на ближайшее время.

На совещании присутствовали мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, первый заместитель главы города Ян Аблов, заместитель мэра – председатель КУМИ Андрей Костенко, заместитель градоначальника по социальным вопросам, культуре и образованию Наталья Петрушкова, мэр города-побратима Ичуня Хн Ку, глава администрации правительства уезда Цзяинь Сюй Те Чен, начальник канцелярии внешних дел Ван чжун Хуа, начальник представительства г. Ичуня в г. Биробиджане, заместитель начальника представительства г. Ичуня в г. Биробиджане Лю Шуан.

— Очень жаль, что лично вас, господин Хан Ку, не было на юбилее Биробиджана, — начал совещание Евгений Коростелев. — Ваша делегация принимала участие в праздновании юбилея г. Биробиджана, Дней еврейской культуры, которые проходили в рамках тринадцатого Международного фестиваля. За это вам большое спасибо. Выражаю благодарность и за площадь Ичуня. Мы побывали на ней и вы лично убедились, что было сделано и какая работа запланирована в этом году. Площадь Ичуня наглядно подчеркивает дружбу между нашими городами.

Далее слово взял Хан Ку, который поблагодарил за теплый прием, который оказали его делегации биробиджанцы.

— В прошлом году мы с вами тесно сотрудничали, — говорит мэр г. Ичуня. — В частности, наша делегация принимала участие в конкурсе ледовых скульптур «Хрустальная менора». Кроме того, наши спортсмены вместе с биробиджанцами участвовали в Международном легкоатлетическом марафоне. В прошлом году было начато строительство площади Ичуня, которая стала подарком к 80-летнемю юбилею г. Биробиджана. Я считаю, что ту работу, которая у нас уже налажена, необходимо и дальше вести. Нужно продолжить обмен спортивными, культурными делегациями и развивать сотрудничество в сфере экономики и торговли. Кстати, в этом году Ичуню исполняется 60 лет. В городе пройдут праздничные мероприятия. Надеюсь, что ваши артисты приедут к нам и выступят у нас.

По словам Натальи Петрушковой, работа в этом направлении будет вестись.

— Мы обязательно к вам приедем на традиционный «Праздник весны», — продолжила Наталья Викторовна. – У нас уже началась подготовка. Отобрали коллективы, которые будут представлять г. Биробиджан и пять номеров. Видеозапись мы вам отправим и вы отберете два лучших. Кроме того, у вас очень ценятся работы наших художников. Предлагаю на юбилей Ичуня устроить совместную выставку работ биробиджанских и китайских мастеров.

Предложением Натальи Петрушковой заинтересовался Хан Ку. Поэтому было принято решение сегодня посетить детскую художественную школу г. Биробиджана и познакомиться с работами юных биробиджанцев.

Ян Аблов рассказал о перспективах международного сотрудничества в сфере бизнеса. Он отметил, что экономическое взаимодействие между Ичунем и областным центром началось только в прошлом году, но за короткий срок было сделано немало.

— Самое главное, что мы наметили стратегию развития наших взаимоотношений, — говорит Ян Александрович. — Мы заинтересованы в том, чтобы ваши и наши предприниматели больше узнали о городах, куда они планируют прийти и открывать там свой бизнес. Кстати, в прошлом году делегация г. Биробиджана, куда вошли представители нашей мэрии и местные предприниматели, ездила в Ичунь. Они познакомились «Русской улочкой», которую планируют открыть в г. Ичуне. Нашим предпринимателям интересны те предложения, которые были высказаны. Они готовы заниматься бизнесом. Также представители деловых кругов Ичуня приезжали в г. Биробиджан. У нас также есть что предложить вашим предпринимателям. Мы бы хотели пригласить бизнесменов г. Ичуня на наш «круглый стол» по туризму, который пройдет в областном центре в этом году.

В целом стороны остались довольны развитием сотрудничества. Завершились переговоры подписанием Соглашения о сотрудничестве между городами-побратимами Биробиджан и Ичунь на 2019-2020 годы.

#riabir #новости #биробиджан #ичунь #дружбанородом #городапобратимы #сотрудничество #делегаты #кнр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *