Начальник СУ СК РФ по ЕАО: В ЕАО слишком много убийств

10:26 | 21 февраля, 2017
21 февраля, РИА Биробиджан.

Итоги работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области за 2016 год подвели на заседании коллегии регионального ведомства, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЕАО. Речь также шла о задачах на первое полугодие 2017 года.

Говоря о положительных результатах работы коллектива,  руководитель управления Андрей Коновод отметил такие моменты как отсутствие на протяжении 2016 реабилитированных граждан на стадии следствия, отсутствие  дел, возвращенных судами  прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ, незначительное количество уголовных дел приостановленных производством. При этом количество дел, находящихся в производстве следователей, увеличилось почти на 7%, а  направленных прокурору — на 5%, в суды — на 4%. Почти на 20% возросло количество расследуемых дел коррупционной направленности. Раскрываемость убийств, тяжкого причинения вреда здоровью, повлекшего смерть, и изнасилований составила 100%, значительно улучшилась работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

Андрей Коновод выразил благодарность и признательность  за приложенные в 2016 году усилия отдельным сотрудникам управления.

Выразив озабоченность большим количеством на территории области убийств (37), руководитель отметил, что сотрудниками управления наряду с другими субъектами профилактики должны предприниматься исчерпывающие меры  к сокращению таких особо тяжких преступлений.

В своем докладе руководитель управления обратил внимание на недостатки в работе, допущенные в прошлом году – это длительные сроки расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок

В завершение выступления Андрей Коновод поставил перед сотрудниками следственного управления конкретные задачи, которые предстоит решить в 2017 году.

Предметом обсуждения на коллегии также стали: недостатки в организации процессуального контроля за работой следователей,  криминалистическое сопровождение по материалам проверок и уголовным делам, вопросы материально-технического обеспечения, а так же кадровая политика следственного управления и работа аттестационной комиссии в 2016 году.

После подведения итогов работы аттестационной комиссии старший следователь следственного отдела по Облученскому району Екатерина Лещева, успешно прошедшая первичную аттестацию, перед участниками заседания коллегии торжественно принесла Присягу сотрудника Следственного комитета России.

По итогам работы коллегии, членами коллегии принято решение, обязательное для исполнения всеми сотрудниками СКР по ЕАО.

kollegiya-su-sk-rf

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *