Накопил долг по алиментам и лишился прав на управление автомобилем житель Хабаровска

9:00 | 20 октября, 2017
20 октября, РИА Биробиджан.

Чтобы не лишаться права управления автотранспортным средством, должник оплатил задолженность по алиментам, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Хабаровску и Хабаровскому району находится исполнительное производство в отношении гражданина Д. о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части всех видов получаемого дохода.

С момента нахождения исполнительного производства на исполнении должник оплачивал алиментные платежи в незначительном размере, ссылаясь на отсутствие работы и денежных средств.

Судебным приставом-исполнителем в отношении гражданина Д. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения протокола мировым судьей одного из судебных участков Хабаровского района, должник признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов.

Учитывая наличие задолженности по алиментам, судебным приставом-исполнителем ограничено специальное право должника на управление автотранспортным средством, о чем гражданину Д. вручено соответствующее постановление.

Не желая лишаться права управления автомобилем, должник внес всю сумму задолженности в размере более 110 000 рублей на депозитный счет отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Хабаровску и Хабаровскому району, которые впоследствии перечислены взыскателю на содержание несовершеннолетнего ребенка.

#riabir #новости #еао #хабаровск #алименты #долг #автомобиль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *