Напоили и спать уложили: пока гость спал, «сладкая парочка» вынесла имущество из его дома в Ленинском районе ЕАО

11:00 | 24 января, 2018
24 января, РИА Биробиджан.

Злоумышленники воспользовались тем, что их знакомый уснул, взяли ключи от жилья и похитили вещи, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МО МВД России «Ленинский» поступило заявление от местного жителя о краже имущества из дачного дома, который он снимает. В момент отсутствия молодого человека из съёмного жилья пропали: алюминиевые бидон и бак, электрическая переноска, электропила, металлическая тележка. Ущерб потерпевший оценил в 10000 рублей.

По словам заявителя, вечером он ушёл в гости к знакомым, проживающим на соседней улице, выпив спиртное с товарищами, уснул в гостях. Утром, когда вернулся, обнаружил пропажу имущества.

Сотрудники полиции осмотрели дачный дом, и установили, что следы взлома отсутствуют. Стражи порядка преступили к поиску злоумышленников и по следам на снегу, оставленными от похищенной тележки вышли на подозреваемых.  Ими оказались ранее не судимые местные жители 19 и 23 лет, у которых гостил заявитель.

Задержанные парень и девушка признались в содеянном и рассказали, что воспользовались тем, что их знакомый уснул, взяли ключи от жилья и похитили вещи.

В ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили похищенное.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

#riabir #новости #еао #кража #алкоголь #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *