«Наркозапас» обнаружили полицейские в одной из квартир Биробиджана

14:55 | 24 марта, 2017
24 марта, РИА Биробиджан.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических веществ УМВД России по ЕАО выявлен факт незаконного хранения наркотиков в одной из квартир по улице Шолом-Алейхема города Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО.

Прибыв на место происшествия, полицейские изъяли из жилища восемь свертков с табачной массой со специфическим запахом, папироса, стеклянная банка с жидкостью темного цвета, металлическая миска с налетом бурого цвета, пять шприцов, четыре фрагмента от шприцов.

Хозяйка квартиры 1985 года рождения объяснила стражам порядка, что сама употребляет наркотические вещества. Это было подтверждено и заключением экспертизы, которая выявила факт употребления женщиной наркотиков.

По факту незаконного оборота наркотических веществ возбуждено уголовное дело. Владелица квартиры задержана по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ. В отделе полиции подозреваемая раскаялась в содеянном.

На 50 км автодороги Биробиджан — Ленинское задержан сотрудниками ГИБДД  задержан житель Хабаровского края 1997 года рождения, который при виде стражей порядка совершил сброс бумажного и полимерного свертков с табачной массой со специфическим запахом. В свертке по заключению экспертизы находилось гашишное масло.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Подозреваемый задержан по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *